Популярные статьи

BMW 3-series Coupe (Бмв ) 2006-2009: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

С сентября 2006 года серийно выпускается БМВ 3-й серии купе (Е92). Невзирая на свое техническое родство с седаном и Touring, купе БМВ 3-й серии имеет

Длительный тест Range Rover Sport: часть вторая

Аш длительный тест Range Rover Sport Supercharged подошел к концу. Первая хорошая новость: машину не угнали! Вторая: несмотря на соблазн, за

Audi E-tron (Ауди ) 2010: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Audi E-tron, представленный на автосалоне в Детройте в январе 2010 года, совсем не то же самое, что E-tron, который выставлялся осенью на IAA 2009 во

Принципы ухода за АКБ зимой

В зимнее время года при морозной погоде аккумулятор автомобиля испытывает нагрузку намного больше, чем в летнее время. Автовладельцами замеченны

SEAT Toledo (Сиат Толедо) 1998-2004: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Эта модель расширяет присутствие компании SEAT в сегменте рынка престижных автомобилей. Toledo - первый автомобиль компании дизайн которого выполнен

В 2000 г. семейство японских Corolla лишь обновилось. Спрос на эти машины падал и классическая Corolla уже не устраивала японских покупателей. Как

Skoda Octavia (Шкода Октавия) 1996-1999: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Skoda Octavia - это современный переднеприводной автомобиль с поперечным расположением двигателя. На нём может стоять один из пяти моторов концерна

Chrysler PT Cruiser (Крайслер Пт крузер) 1999-2010: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Дебют серийной модели PT Cruiser состоялся в 1999 году в Детройте. Компании Chrysler удалось зацепить ностальгическую струну в душе каждого простого

Примеряем Audi A6 Allroad и A8 Hybrid к нашим дорогам

Компания сыграла на контрасте, представив одновременно две модели, совершенно противоположные по идеологии: сверхэкономичный лимузин-гибрид А8 и

Toyota Tundra Crew Max (Тойота Тундра Crew Max) 2006-2009: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Toyota Tundra (Тойота Тундра) проектировался как грузовик. Мощный двигатель, основательная рама и большая грузоподъемность... вот что отличает этот

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Загляните внутрь технологии, которая создает стоматологические детали

  1. Обработка требовательных материалов
  2. Производство стоматологических инструментов
  3. Мелкие детали, высокая скорость
  4. Новое поколение
  5. Стоматологические детали? Использовать высокоскоростную обработку

Резка должна производиться маленькими инструментами на высоких скоростях, чтобы получить очень маленькие, сложные особенности современных зубных имплантатов. Фото предоставлено Макино.

Обработка стоматологических деталей и изделий влечет за собой скорость, жесткие допуски, жесткие материалы и точность. Кроме того, весь сектор сталкивается с новым конкурентом в виде трехмерной печати, также известной как аддитивное производство.

Хотя трехмерная печать не подходит для выполнения больших производственных циклов, она хорошо подходит для некоторых нестандартных стоматологических применений и может стать конкурентом для традиционных методов обработки в этой области. На данный момент, однако, на рынке производства стоматологического оборудования по-прежнему доминируют традиционные игроки.

«Большинство материалов, используемых в стоматологии, таких как титан, кобальт хром и нержавеющая сталь, являются (относительно) твердыми материалами. Следовательно, в зависимости от способа резки материала может потребоваться станок со значительным количеством лошадиных сил и крутящего момента », - объяснил Уильям Ховард-младший, менеджер по линейке продуктов, вертикальные обрабатывающие центры в Макино.

Эти материалы также имеют тенденцию быть абразивными, что может сократить срок службы инструмента и повредить режущую кромку.

Кроме того, хотя они и являются относительно твердыми, эти материалы могут стать липкими во время обработки. Это также затрудняет их резку и может генерировать много тепла, что также сокращает срок службы инструмента и может привести к плохому качеству поверхности. Кроме того, эти материалы могут закаляться от этой жары.

Наконец, все эти операции резки должны выполняться небольшими инструментами на высоких скоростях, чтобы получить очень маленькие сложные элементы.

Например, Makino предлагает пару 5-осевых VMC, DA300 и D200Z меньшего размера, которые он рекомендует магазинам, работающим с зубными деталями.

«Существует ряд характеристик, которые делают машины DA300 и D200Z очень подходящими для рынка стоматологических компонентов», - сказал Говард. «Скорость этих машин значительно сокращает время безрезания и значительно сокращает время цикла обработки деталей, сроки производства и, следовательно, затраты. Машины поддерживают высокоскоростную обработку [требуется] для сложных контуров и форм, типичных для зубных компонентов ».

Скоростные шпиндели также обеспечивают превосходную чистоту поверхности и продлевают срок службы инструмента, добавил он.

Обе машины автоматизированы, используют программное обеспечение Makino Professional 6 Control с Super Geometric Intelligence 5 (SGI.5) и предназначены для точной работы.

5) и предназначены для точной работы

Машины должны поддерживать высокоскоростную обработку, необходимую для сложных контуров и форм, типичных для стоматологических компонентов. Фото предоставлено Макино.

Обработка требовательных материалов

Стоматологические детали изготавливаются из труднообрабатываемых материалов - это понятно, если учесть, что они в конечном итоге окажутся у вас во рту и рассчитаны на долгие годы. Типичные используемые материалы включают титан, кобальт и нержавеющую сталь.

«Материалы, используемые на стоматологическом рынке, создают уникальные проблемы. Они более твердые, менее прощающие и плохо реагируют на неправильно применяемые методы резки, такие как отсутствие высокоскоростной обработки и неадекватное движение машины (чрезмерная стрельба) », - сказал Ховард.

Что касается лучшего способа решения таких проблем, Говард возвращается к необходимости в скорости при изготовлении стоматологических компонентов.

«Высокоскоростная обработка, которая заключается в высоких скоростях шпинделя в сочетании с высокими скоростями подачи и« ступенями », предназначенными для создания требуемой чистоты поверхности, является наиболее эффективным и эффективным способом производства деталей такого типа», - сказал он.

Программирование также важно в этом типе производства.

«Создание быстрого и эффективного инструмента также является уникальной задачей при фрезеровании зубов. Органические формы, которые уникальны для каждой детали, должны быть быстро и эффективно запрограммированы, чтобы свести к минимуму сроки и затраты », - пояснил он.

Производство стоматологических инструментов

FANUC - это другая компания, которая разработала машины для стоматологического сектора. Обрабатывающие центры с ЧПУ RoboDrill предназначены для производства высокоточных стоматологических инструментов и других медицинских изделий.

Стандартные функции включают жесткую конструкцию, интеллектуальный интерфейс человек-машина (iHMI) и емкость для хранения 21 инструмента.

«Конструкция и конструкция вертикальных обрабатывающих центров с С-образной рамой хорошо подходят для компактных размеров, что, в свою очередь, способствует высокой скорости и точности. Размер шпинделя BBT 30 идеально подходит для небольших и точных инструментов, необходимых для стоматологических компонентов », - сказал Боб Стаффорд, менеджер сегмента RoboDrill в FANUC.

С момента своего появления несколько лет назад обрабатывающий центр был модернизирован, а его возможности по обработке зубов расширены.

Такие операции, как этот процесс резьбы, имеют решающее значение для производства стоматологических деталей. Фото предоставлено Sandvik Coromant.

«Более высокие скорости и точность [были достигнуты] за счет оптимизации процесса перекрытия, высокоскоростных и сверхточных систем сервоприводов, температурной компенсации, высокоскоростных шпинделей и усовершенствованных элементов управления для одновременной обработки сложных форм от 3 до 5 осей», сказал Стаффорд.

Все дело в скорости и жестких допусках, требуемых при обработке зубов.

Мелкие детали, высокая скорость

Независимо от того, какую компанию они производят, машины со скользящей головкой являются хорошим выбором для работы с зубными деталями, сказал Кевин Бертон, специалист по точным изделиям и промышленности в Sandvik Coromant Канада.

Это опять-таки все о высоких скоростях и небольших размерах деталей, сказал он.

«То, как инструменты используются в ящике для инструментов, очень быстро. С небольшими деталями, как правило, их нужно производить гораздо быстрее, чем с крупными деталями. Конструкция станков со скользящей головкой [позволяет] очень быстрое производство [также] быть эффективным », - сказал Бертон.

По словам Бертона, новая система инструментов Sandvik Coromant CoroThread ™ 266 QS включает в себя ассортимент хвостовиков, расточных оправок, вставок и держателей, которые хорошо работают со станками со скользящей головкой. Инструменты предназначены для нарезания резьбы по внутреннему и внешнему диаметру. Когда правильный инструмент и правильный станок объединены, легче поддерживать контроль стружки, улучшить чистоту поверхности и продлить срок службы инструмента при обработке детали, такой как титановые зубные винты.

Охлаждающая жидкость также может сыграть ключевую роль в создании деталей для стоматологической промышленности. Высокоточная охлаждающая жидкость - подача охлаждающей жидкости, точно предназначенная для точного попадания туда, где она должна быть на переднем крае, - помогает контролировать стружку и срок службы инструмента.

«Мы переименовали [эту концепцию] в высокоточную охлаждающую жидкость вместо охлаждающей жидкости высокого давления, потому что я думаю, что более важно иметь точную охлаждающую жидкость», - сказал Бертон.

Он предлагает использовать вкладыши с геометрией грунта и покрытия для режущих инструментов PVD при работе с зубными деталями.

Новое поколение

Хотя 3-D печать не является задачей полного производства, она хорошо подходит для создания некоторых изделий, изготовленных по индивидуальному заказу, общих для стоматологической области. Кроме того, используемое оборудование достаточно мало, чтобы поместиться в обычной стоматологической лаборатории или офисе.

Кроме того, используемое оборудование достаточно мало, чтобы поместиться в обычной стоматологической лаборатории или офисе

Машины с высокоскоростными шпинделями, усовершенствованным управлением и жесткой конструкцией необходимы для магазинов, желающих попасть в этот сегмент медицинской обрабатывающей промышленности. Фото предоставлено FANUC.

Stratasys, разработчик этой технологии, предлагает 3D-принтеры, специально предназначенные для изготовления точных стоматологических изделий. К ним относятся Stratasys J700 Dental ™ (который специализируется на производстве прозрачных выравнивающих арок) и Objet Eden260VS Dental Advantage (которые создают коронки и мосты).

С помощью сканирования рта пациента в качестве руководства эти машины печатают зубные продукты слой за слоем. Для таких задач в 3D-принтерах используются различные материалы, в том числе биосовместимые фотополимеры.

В любом случае, в настоящее время трехмерная печать занимает лишь небольшую нишу в секторе производства зубов. Эксперты отрасли делятся мнениями о влиянии этой технологии на сектор в будущем.

«В настоящее время очень трудно оценить влияние новых технологий. Существует много технологий, требующих производства на стоматологическом рынке, включая 3-D печать », - сказал Ховард. «Я думаю, что существуют определенные типы стоматологических продуктов и материалов, которые могут не подходить для 3D-печати».

Тем не менее, признанные компании-производители станков и режущих инструментов рассматривают возможность 3-D печати, а некоторые уже добавили эту технологию в свою линейку продуктов. Когда речь идет о стоматологическом секторе, 3-D печать кажется очень подходящей для индивидуального характера определенных деталей и продуктов.

«У всех разные рты. У меня были короны. Они берут плесень, а затем делают корону из этой плесени. Теперь, что они делают, они сканируют это, распечатывают, и это сделано. Я думаю, что это тенденция для этих типов изделий на заказ. Прямо сейчас 3-D печать не на уровне массового производства, но для нестандартных вещей, я думаю, что это определенно подъем », - сказал Бертон.

Стоматологические детали? Использовать высокоскоростную обработку

Использование высоких скоростей шпинделя, например, от 20000 до 30000 об / мин, облегчает получение меньших стружечных нагрузок / проходов резания. Это также позволяет машинистам увеличить скорость подачи. Этот подход имеет два основных преимущества:

1. Это минимизирует количество материала, удаленного за проход, но резко увеличивает скорость проходов.

2. Это снижает мощность и крутящий момент, необходимые для любого данного разреза, уменьшая тепло, выделяемое в зоне резания. Кроме того, из-за скорости режущего действия тепло стремится проникнуть в стружку, а не в основной материал.

Высокоскоростная обработка также:

  • Уменьшает «смолистость» материала.
  • Уменьшает упрочнение.
  • Сокращает время цикла.
  • Улучшает точность и качество деталей.
  • Улучшает качество поверхности.

С писателем Нейтом Хендли можно связаться по адресу [email protected] ,

FANUC, www.fanucamerica.com

Макино, www.makino.com

Sandvik Coromant Canada, www.sandvik.coromant.com

Stratasys, www.stratasys.com

Похожие

«Geopromotion» - новое предложение Neostrada в нерегулируемых муниципалитетах от Orange
Решением UKE от 8 октября 2014 года Orange Polska взяла на себя нормативные обязательства в области широкополосного интернета в 76 муниципалитетах, где существует эффективная рыночная конкуренция. Ранее оператор обязан был предоставлять конкурентам свои интернет-соединения на льготных условиях. В рамках Geopromotion Orange предлагает одну, более низкую абонентскую плату для всех вариантов скорости Neostrada. Благодаря этому домашний Интернет без ограничений на скорости до 80 Мбит / с
Обзор LG G Pro 2: потрясающий экран и скорость без особого стиля
Примечание редактора, 13 марта 2014 г . : Этот обзор был дополнен дополнительными данными и анализом эффективности вызовов. С новым G Pro 2 LG надеется сделать Заметка 3 покупатели думают дважды. Как и популярный фаблет Samsung, Pro 2 может похвастаться огромным, ярким и красочным HD-экраном, а также превосходной 13-мегапиксельной камерой. LG также включает в себя множество программных трюков и
Ford Transit
Ford Transit
Посыпать новые продукты Hyundai в Париже. Наш любимый i30 Fastback N
... скорость в обоих вариантах ограничена 170 км / ч, а максимальный крутящий момент также идентичен и составляет 395 Нм. Особенно, если учесть более мощный вариант, это действительно впечатляющие результаты, сравнимые с сильным дизелем, недоступным в этом сегменте автомобилей.
Новая, 5-ая серия Mitsubishi L200 - партнер по тяжелой работе на стройке
Совершенно новый, 5-й серии Mitsubishi L200 - предшественник новой эры пикапов Mitsubishi L200 5-й серии - это совершенно новый дизайн и предшественник пикапов нового поколения. Конструкторы Mitsubishi создали беспрецедентную комбинацию - новый L200 - первый на рынке автомобиль для напряженной работы в поле, обеспечивающий комфорт и управляемость внедорожника. Атлетический силуэт и его преимущества Пятое поколение L200 характеризуется совершенно новым, мускулистым
Теперь вы можете отпустить водителя - новый S-класс Mercedes только что прибыл
Новое поколение Mercedes E-Class смогло украсть «S-ce» в течение некоторого времени как самый технологичный автомобиль с трехконечной звездой на капоте. Однако сегодня, с дебютом обновленного S-класса, все возвращается на круги своя. Прямо перед шоу в Шанхае в Mercedes

Комментарии

Как использовать автокресло?
Как использовать автокресло? Мы всегда выбираем сертифицированную продукцию, отмеченную буквой Е и знаком R129. Каждое место должно иметь сертификат безопасности. Допуск к продаже не означает автоматически, что товар хороший. Стоит проверить, какие оценки он получил во время краш-тестов. Сиденье может быть установлено спереди или (только в строго определенных случаях) обращено назад. Помните, что модели, которые установлены с системой ISOFIX, то есть специальными
Для какого веса мы можем использовать сиденье?
Для какого веса мы можем использовать сиденье? Детские кресла могут использовать дети весом от 9 до примерно 22 кг . В других случаях идеальны велосипедные прицепы, которые могут перевозить грузы весом до 40 кг! При выборе велосипедного сиденья мы должны проверить, соответствует ли оно всем стандартам ЕС. Каждый год на рынке есть очень большое количество автомобильных сидений от нашей восточной
Подумайте, хотите ли вы потратить весь свой бюджет на создание веб-сайта или предпочитаете использовать его для маркетинга или разработки своего продукта?
Подумайте, хотите ли вы потратить весь свой бюджет на создание веб-сайта или предпочитаете использовать его для маркетинга или разработки своего продукта? Если вам подходят последние два варианта, подписной интернет-магазин - идеальное предложение для вас. Эта инвестиция составляет всего 49-99 злотых в месяц, и в цене вы получаете готовый магазин, который начинает зарабатывать вам деньги. Более того, вам не нужно беспокоиться о таких вещах, как хостинг, найм программистов и графических дизайнеров,
Стоит ли использовать этот тип продуктов?
Стоит ли использовать этот тип продуктов? Нет сомнений да Тем не менее, вы должны правильно выбирать то, что показывает тест, проведенный Meritor. Испытание регенерированных тормозных суппортов В последние годы повторное использование использованных автомобильных

Стоматологические детали?
Как использовать автокресло?
Для какого веса мы можем использовать сиденье?
Подумайте, хотите ли вы потратить весь свой бюджет на создание веб-сайта или предпочитаете использовать его для маркетинга или разработки своего продукта?
Стоит ли использовать этот тип продуктов?