Популярные статьи

BMW 3-series Coupe (Бмв ) 2006-2009: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

С сентября 2006 года серийно выпускается БМВ 3-й серии купе (Е92). Невзирая на свое техническое родство с седаном и Touring, купе БМВ 3-й серии имеет

Длительный тест Range Rover Sport: часть вторая

Аш длительный тест Range Rover Sport Supercharged подошел к концу. Первая хорошая новость: машину не угнали! Вторая: несмотря на соблазн, за

Audi E-tron (Ауди ) 2010: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Audi E-tron, представленный на автосалоне в Детройте в январе 2010 года, совсем не то же самое, что E-tron, который выставлялся осенью на IAA 2009 во

Принципы ухода за АКБ зимой

В зимнее время года при морозной погоде аккумулятор автомобиля испытывает нагрузку намного больше, чем в летнее время. Автовладельцами замеченны

SEAT Toledo (Сиат Толедо) 1998-2004: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Эта модель расширяет присутствие компании SEAT в сегменте рынка престижных автомобилей. Toledo - первый автомобиль компании дизайн которого выполнен

В 2000 г. семейство японских Corolla лишь обновилось. Спрос на эти машины падал и классическая Corolla уже не устраивала японских покупателей. Как

Skoda Octavia (Шкода Октавия) 1996-1999: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Skoda Octavia - это современный переднеприводной автомобиль с поперечным расположением двигателя. На нём может стоять один из пяти моторов концерна

Chrysler PT Cruiser (Крайслер Пт крузер) 1999-2010: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Дебют серийной модели PT Cruiser состоялся в 1999 году в Детройте. Компании Chrysler удалось зацепить ностальгическую струну в душе каждого простого

Примеряем Audi A6 Allroad и A8 Hybrid к нашим дорогам

Компания сыграла на контрасте, представив одновременно две модели, совершенно противоположные по идеологии: сверхэкономичный лимузин-гибрид А8 и

Toyota Tundra Crew Max (Тойота Тундра Crew Max) 2006-2009: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Toyota Tundra (Тойота Тундра) проектировался как грузовик. Мощный двигатель, основательная рама и большая грузоподъемность... вот что отличает этот

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Лучшие авто гольф-класса

  1. Volkswagen Golf
  2. Skoda Octavia
  3. Citroen C4
  4. Kia cee'd
  5. Mazda 3
  6. Toyota Corolla
  7. Opel Astra
  8. Ford Focus

Компактные автомобильные марки гольф-класса на протяжении уже многих лет занимают лидирующие позиции на рынке автопрома не только в Европе, но и в Украине. В чем же причина такого ошеломляющего успеха? Все просто, эти автомобили обладают высокой экономичностью, доступностью, а также способность вместить пять человек и пару чемоданов, что и позволяет их отнести к классу семейных авто.

В 1974 году компания Volkswagen представляет новинку, первое поколение автомобилей Volkswagen Golf. Данная машина получила потрясающий успех! С момента выпуска первого автомобиля компания продала 25000000 марок, является своего рода рекордом. Поэтому было решено перевести название модели на целый класс.

Однако популярность данного класса создает серьезную конкуренцию между автопроизводителями. Им необходимо постоянно обновлять свои автомобильные марки, чтобы привлечь клиентов. Обычному же покупателю приходится бесполезно выбирать модель, чтобы она соответствовала определенным техническим характеристикам и была в пределах соответствующей ценовой категории. Но, как известно, выбор автомобиля - очень трудоемкий процесс. Именно поэтому мы составили рейтинг лучших автомобилей гольф-класса.

Volkswagen Golf

По праву рейтинг открывает родоначальник гольф-класса, 100% немец, Volkswagen Golf.

Данная модель считается самой удачной за всю историю производства компании Volkswagen. В 2007 году Golf стал третьим в рейтинге самых продаваемых авто, а в 2013 был признан лучшим автомобилем года на конкурсе «Всемирный автомобиль года». Свое название Golf, как и многие другие автомобили компании Volkswagen получил в честь течения - Гольфстрим.

Видео обзор автомобиля Volkswagen Golf:

Внешне модель седьмого поколения Volkswagen Golf стала более спортивной, динамичной и мощной. Автомобиль потерял в весе почти центнер! Просторный кожаный салон создает максимальный комфорт при передвижении. Эргономичное сиденье водителя Ergo Active имеет 14 вариантов регулировки. Абсолютно новые интеллектуальные помощники водителя помогают безопасно контролировать дорогу, начиная от управления дальним светом и заканчивая системой круиз-контроля. Появились стабилизация прицепа и курсовой устойчивости. Мультимедийная система получила современную аппаратуру с сенсорным экраном с высоким разрешением.

Особый акцент разработчики новой модели сделали на безопасности. В Volkswagen GolfVII установлены боковые подушки, подушки безопасности с деактивацией для всех пассажиров авто, защита головы и даже защиту коленей водителя.

Все эти технические обновления, потрясающий дизайн, а также доступная цена позволяют VolkswagenGolf оставаться лидером на автомобильном рынке среди моделей гольф-класса и на сегодняшний день.

Skoda Octavia

Skoda Octavia

автомобиль Skoda Octavia

«Серебро» в нашем рейтинге достается Skoda Octavia.

С 1996 года почти половина всех продаж чешской компании Skoda приходится на модель Octavia. Именно поэтому третье поколение автомобилей разработаны крайне ответственно. Данную модель отличают уникальные характеристики и современный дизайн.

Технологии нового авто значительно превосходят своего предшественника. Octavia обладает системой Hill Hold Control, которая позволяет без лишних усилий поднять автомобиль в гору, круиз-контролем, автоматической парковкой и даже возможностью распознавания дорожных знаков с моментальным выводом их на экран.

На украинском рынке Skoda Octavia предлагается с линейкой бензиновых и дизельных моторов от 1,2 до 2,0 литров в ценовой категории от 20 до 30 000 долларов.

Citroen C4

Citroen C4

автомобиль Citroen C4

Третья позиция в рейтинге по французскому Citroen C4.

Данная модель отличается от своих конкурентов спортивными чертами, выраженными в стремительном дизайне. Снижен центр тяжести и уменьшена масса автомобиля позволяет С4 третьего поколения более уверенно вести себя на дорогах.

Находясь за рулем нового авто, Вы почувствуете себя так же комфортно, как и в кресле у себя дома. Надежная система тормозов и новая система безопасности позволяет справиться с любыми обстоятельствами на дороге. Интеллектуальная составляющая оснащена системой контроля тяги, которая выравнивает движение автомобиля при сильном заносе.

Особого внимания заслуживает потрясающий вместительный салон с мощной акустической системой и панорамной стеклянной крышей позволяет создать нужный уровень освещенности. Технологии Citroen C4 делают поездку на любой дороге удобной и комфортной.

Kia cee'd

На видео тест-драйв автомобиля Kia Ceed:

В последнее время автомобили марки Kia набирают огромную популярность, что существенно сказывается на росте цен. Тем не менее, Kia cee'd остается одним из самых продаваемых автомобилей гольф-класс.

V-образная форма кузова, с поднятыми вверх краями вытянутые изящные фары, большие колеса - все это придает Kia cee'd стремительный спортивный вид без излишней агрессии.

Своей оснащенностью cee'd удовлетворит любого водителя. Стабилизация курсовой устойчивости создает нужную уверенность и спокойствие за рулем. Наличие систем технической оснащенности, мультимедийных и мощной акустики каждый раз заставляют радоваться своего владельца. Разработчики Kia в своей модели cee'd реализовали необходим для моделей сегмента «С» тип подвески. Данная конструкция создает приятную управляемость, однако отличается своей недолговечностью и недешевым обслуживанием.

Самое надежное в Kia cee'd - это двигатель, зарекомендовал себя настоящим трудоголиком. С самым распространенным мотором 1,6 л автомобиль достаточно динамичным, надежным, а главное, удобным в эксплуатации и обслуживании.

Mazda 3

Mazda 3

автомобиль Mazda 3

Пятое место нашего рейтинга по праву достается Mazda 3.

Свое третье поколение Mazda разработчики ласково называют «Kodo», что в переводе означает «душа движения». Mazda 3 действительно много значит для компании. Примерно треть всех продаж приходится именно на этот автомобиль.

Создатели Mazda приложили максимум усилий, чтобы их автомобиль поражал своим дизайном, очаровывал комфортабельным салоном, захватывал динамичностью, управляемостью и высокой эргономичностью. И им это удалось! Чувствуется вся энергетика движения, его стремительность. Mazda 3 легкая в управлении, оборудована мощной аппаратурой, хорошим комфортабельным салоном и современными системами безопасности.

Пожалуй, этого достаточно, чтобы остановиться на этой модели, только вот «кусается» цена. В хорошей комплектации цена Mazda 3 начинается от 25 000 долларов. Немалая сумма для простого автолюбителя.

Toyota Corolla

Toyota Corolla

автомобиль Toyota Corolla

С первых продаж Toyota Corolla японцы, по сути, переосмыслили данную модель, создав динамичный и смелый автомобиль. Corolla одна из немногих автомобильных марок, которые попали в Книгу рекордов Гинесса за счет своей безумной продаваемости.

В базовой комплектации автомобиль уже включает в себя новую интеллектуальную систему, позволяющую создавать комфортные условия в поездке. Повышенный уровень безопасности, современное оборудование, а также дизайн ничуть не хуже, чем в других автомобильных марок гольф-класса.

Пожалуй, существенно отличает данную модель экономичный двигатель. Теперь не нужно задумываться о повышении цен на топливо. Но вот мощность у Corolla небольшая, всего 99 л. С. Хотя и этого вполне достаточно, чтобы осуществлять семейные загородные поездки.

Opel Astra

Opel Astra

Автомобиль Opel Astra

Особое внимание разработчики нового Opel Astra уделили внешнему виду и расположению систем управления. В итоге получился отличный комфортабельный, удобный и эргономичный автомобиль. Однако базовое оснащение выглядит довольно скромно на фоне стоимости за отсутствия системы климат-контроля и других не менее важных вещей.

Двигатель по сравнению с другими авто гольф-класса тоже не отличает особой мощностью. 1,6 л подойдет достаточно неторопливым автолюбителям.

Ford Focus

Ford Focus

Автомобиль Ford Focus

А завершает наш рейтинг лучших авто сегмента «С» динамический инновационный Ford Focus. Автомобиль оснащен множеством ультрасовременных систем безопасности, которые позволяют создавать комфорт при каждой поездке. Новейшая система Power Shift, наконец, позволила стать экономичному двигателю немного быстрее.

Что ж, желаем Вам выбрать удобный автомобиль в нужной комплектации и удачной покупки!

Похожие

Ford Mondeo III - польский бестселлер
Ford Mondeo III поступил в продажу в 2001 году. Автомобиль был подвергнут небольшому обновлению в 2003 и 2005 годах. Они были ограничены хромированием следующих элементов кузова. Производство было завершено в 2007 году. Лишенный стилистических экспериментов, вписанный в определение классического кузова лимузина (с самого начала предлагаемого в качестве лифта, универсала и гораздо менее популярного седана), он стареет медленно.
Проэфрит фургон 965км в Нью-Йорке Ford Focus door de UK
Een testrit Tijdens de persdag от Een Proefrit Bij De дилер, Zijn Vaak Net Te Kort Omeen Goed Beeld Te Krijgen Ван Een Nieuwe Авто. Автопробег в Великобритании в километрах, в том числе 600 миль = 965 км, в том числе на автомобиле Ford Focus te krijgen. У меня есть много возможностей, чтобы узнать больше о Форд Фокус и Шаффене.
Ford, Focus • Регенерация турбокомпрессора, ремонт турбины для моделей Ford Focus.
Оценить: / Текущий рейтинг: 4.70 Ford Focus - это легковой автомобиль, входящий в сегмент C, первое поколение которого было представлено на рынке в 1998 году. Focus I поколения был очень популярным автомобилем благодаря его современной стилистике в те годы и инновационным решениям в подвеске и рулевом управлении . Этот автомобиль также предлагался в кузове седан и универсал во многих модификациях. Первый Focus II сошел с конвейера в 2004 году. Этот
Более разумная альтернатива Golf Alltrack (тест-драйв)
... di и другие. Последние два делают довольно дорогие и дорогие автомобили, поэтому Leon X-Perience выглядит как чрезвычайно привлекательное предложение, будь то визуально, будь то цена. Я не буду рассказывать вам об автомобиле, который никуда не поедет. Здесь нет дифференцирующих блоков, лебедок, клиренса от Land Rover. Нет, приподнятое сиденье идеально подходит для болгарских дорог. Он использует платформу и части Гольфа и не бросит вас ни на высокий бордюр, ни на глубокую
В чем разница между концепцией Volkswagen Atlas Sport и Volkswagen Atlas?
С Atlas присоединился к линейке VW только в прошлом году и недавнее открытие Atlas Sport Concept и Концепция пикапа Atlas Tanouk Volkswagen представляет семейство Atlas. Автопроизводитель оставил место в своем составе для нового кроссовера с 5 пассажирами, попрощавшись с Touareg в этом году,
Используется Ford Galaxy. Семейный фургон на несколько тысяч злотых
Производство Galaxy Galaxy началось в 1995 году. Фургон с семью пассажирами был совместным дизайном Форда, Фольксвагена (Sharan) и Seat (Альгамбра). Все автомобили использовали те же технические решения, напольные панели Volkswagen и были произведены на одном португальском заводе. Во второй половине 90-х годов они были одним из самых популярных транспортных средств (в своем классе) в Западной Европе.
Skoda Superb 2019 сняли на фото и видео без всякого маскировки
В последнее время компания Skoda активно работает над разработкой новых кроссоверов - ежегодно мы видим очередной SUV от этой марки. Однако в Млада-Болеславе не забывают и об обновлении имеющихся моделей. На подходе - рестайлинг флагмана Skoda Superb третьего поколения. Судя по фото и видео, которые оказались в издание Auto.cz На Суперб 2019 модельного года ожидает незначительное, хотя и заметна, ретушь: появятся
Ford разрабатывает Fiesta ST с двумя сцеплениями, новую Fiesta RS - отчет
В отчете предлагается автоматическая версия Fiesta ST и первая в мире Fiesta RS уже в пути. Свежий отчет из Австралии говорит о том, что Ford усердно работает над разработкой версии нового горячего люка Fiesta ST с двойным сцеплением и хардкорного гипер люка Fiesta RS. В соответствии с
Ford Focus mk3 (с 2010 года) - схема предохранителей - Auto Genius
... ds/2015/08/ford-focus-mk3-2015-fuse-box-engine-junction.jpg"> Ford Focus mk3 (2015) - предохранители - моторный отсек (европейская
Лучшие евробляхы: в Польше раскрыли всю правду о ценах и модели
Польские автомеханики, опираясь на накопленный богатый опыт, назвали лучшие автомобили. Стоит отметить, что данную информацию должен знать каждый водитель . Польское издание Motofakty провело опрос 1300 работников СТО и составило список лучших б / у автомобилей. Об этом пишет портал "
VW Beetle продан за 130000 евро + больше Volkswagen
Шведский коллекционер купил VW Beetle, построенный в 1948 году, за 130 950 евро В Швеции появились старые и винтажные модели VW 51. Частный коллекционер присматривал за ними более 30 лет и выставлял их в

Комментарии

Этот очевидный конкурент для Skoda Octavia RS наверняка удивит даже тех, кто катался Н-ка в версии хэтчбек , Почему?
Содержание Внимание! Содержание редактируется! Планируемое завершение: 15/04/2013 калькулятор Выбор горной группы Если карта не отображается Работа с картой Сохранить поездку Таблица времени, расстояний и подходов Расчет времени перехода Предложение завершить
О интересует владельца авто в первую очередь?
Содержание Внимание! Содержание редактируется! Планируемое завершение: 15/04/2013 калькулятор Выбор горной группы Если карта не отображается Работа с картой Сохранить поездку Таблица времени, расстояний и подходов Расчет времени перехода Предложение завершить
Когда будет доступна Volkswagen Atlas Sport Concept?
Когда будет доступна Volkswagen Atlas Sport Concept? Хотя в настоящее время он обозначен как концептуальная модель, мы можем ожидать, что Volkswagen Atlas Sport будет сильно напоминать модель, которую производитель собирается собирать начиная со следующего года. При этом, он должен поразить дилеров по всей стране в конце 2019 или начале 2020 года. Оставайтесь с нами на Пуэнте Хиллз Volkswagen блог для получения более подробной информации
Mazda Skyactive-X: будущее бензинового двигателя?
Mazda Skyactive-X: будущее бензинового двигателя? (тест-драйв) BMW 530d Touring xDrive: эффективная динамика (тест-драйв) В погоне за молнией с Opel Insignia GSi (тест-драйв)

В чем же причина такого ошеломляющего успеха?
Когда будет доступна Volkswagen Atlas Sport Concept?
Mazda Skyactive-X: будущее бензинового двигателя?