Популярные статьи

BMW 3-series Coupe (Бмв ) 2006-2009: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

С сентября 2006 года серийно выпускается БМВ 3-й серии купе (Е92). Невзирая на свое техническое родство с седаном и Touring, купе БМВ 3-й серии имеет

Длительный тест Range Rover Sport: часть вторая

Аш длительный тест Range Rover Sport Supercharged подошел к концу. Первая хорошая новость: машину не угнали! Вторая: несмотря на соблазн, за

Audi E-tron (Ауди ) 2010: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Audi E-tron, представленный на автосалоне в Детройте в январе 2010 года, совсем не то же самое, что E-tron, который выставлялся осенью на IAA 2009 во

Принципы ухода за АКБ зимой

В зимнее время года при морозной погоде аккумулятор автомобиля испытывает нагрузку намного больше, чем в летнее время. Автовладельцами замеченны

SEAT Toledo (Сиат Толедо) 1998-2004: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Эта модель расширяет присутствие компании SEAT в сегменте рынка престижных автомобилей. Toledo - первый автомобиль компании дизайн которого выполнен

В 2000 г. семейство японских Corolla лишь обновилось. Спрос на эти машины падал и классическая Corolla уже не устраивала японских покупателей. Как

Skoda Octavia (Шкода Октавия) 1996-1999: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Skoda Octavia - это современный переднеприводной автомобиль с поперечным расположением двигателя. На нём может стоять один из пяти моторов концерна

Chrysler PT Cruiser (Крайслер Пт крузер) 1999-2010: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Дебют серийной модели PT Cruiser состоялся в 1999 году в Детройте. Компании Chrysler удалось зацепить ностальгическую струну в душе каждого простого

Примеряем Audi A6 Allroad и A8 Hybrid к нашим дорогам

Компания сыграла на контрасте, представив одновременно две модели, совершенно противоположные по идеологии: сверхэкономичный лимузин-гибрид А8 и

Toyota Tundra Crew Max (Тойота Тундра Crew Max) 2006-2009: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Toyota Tundra (Тойота Тундра) проектировался как грузовик. Мощный двигатель, основательная рама и большая грузоподъемность... вот что отличает этот

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Новая Skoda Octavia A7 (Шкода Октавия А7)

Опубликовано: 30.09.2018

видео Новая Skoda Octavia A7 (Шкода Октавия А7)

Все минусы новой Octavia A7 FL 2018

Skoda Octavia A7 – уникальная и современная модель, созданная удивить вас своей просторностью, вместительностью, презентабельным динамичным дизайном и потрясающими характеристиками. Каждая деталь автомобиля продумана в мельчайших подробностях и доведена до совершенства.



Третье поколение автомобилей Skoda было долгожданным и желанным. Новые усовершенствованные модели линейки Skoda Octavia произвели настоящий фурор во всем мире. Оставаясь лидером среди продаж в своем классе, Октавия подтвердила свой статус, заняв в 2012 году первую позицию по популярности в странах СНГ. Автомобиль нового поколения поднялся на более высокий уровень качества. Модель А7 – это более плавные линии кузова, строгий и лаконичный стиль, дополнительное пространство в салоне. Интерьер приобрел оригинальные граненые формы и приятные материалы отделки — от практичной ткани до мягкого пластика.


Все проблемы и косяки Skoda Octavia A7! Отзыв владельца Шкода Октавия А7 1.4 TSI + тест драйв

Шкода Октавия А7 (фото)

С чего начиналась Octavia

Самой первой машиной этой марки была Шкода Октавия Тур, которую выпустили в 1996 году. В 2004 году Женевский автосалон принял на выставку Octavia второго поколения. Через четыре года производители провели рестайлинг этой модели и вывезли ее в Париж на выставку. Помимо изменений внешнего вида и самого салона, посетителям представили новую разработку двигателя линейки TSI.


2017 Новая Škoda Octavia 1.6 MPI MT Active. Обзор (интерьер, экстерьер, двигатель).

Спортивная версия (RS) модели Skoda была выпущена в 2005 году. Ровно через год весь мир увидел и дал оценку полноприводной Octavia Scout , универсалу с увеличенным клиренсом и добавленной защитой картера.

Вся линейка Skoda Octavia может гордиться превосходными качествами: управляемостью, качественной отделкой и эргономикой. Она на голову выше многих седанов средних размеров, если говорить об удобстве салона и размерах багажника.

Изменения в автомобилях Skoda третьего поколения

В сравнении со своими предшественниками, Skoda Octavia A7 имеет немало самых различных преимуществ, что делает автомобиль более комфортным в использовании и элегантным внешне. Удлиненная колесная база придает модели Октавия А7 более стремительный и уверенный вид. Авто длиннее предшественницы на 90 мм, что не могло не сказаться на комфорте для водителя и пассажиров, находящихся в салоне.

Запчасти Skoda A7 выполнены согласно новейшим технологиям, позволяющим снизить вред от двигателя, наносимый окружающей среде. Этот автомобиль является наиболее экологически чистым во всем модельном ряду марки и самым легким, его вес меньше на 100 кг. При этом увеличился объем багажного отделения, и теперь в нем без труда найдется местечко для вещей каждого члена семьи.

Еще один существенный плюс авто Октавия А7 третьего поколения заключается во множестве незаметных глазу технологий и вспомогательных систем, благодаря которым путешествие становится спокойным, безопасным и безгранично увлекательным.

Модель приобрела обновленный салон, он комфортный и безопасный. Кардинально изменилась приборная панель. Для ее создания теперь используется мягкий пластик. Подсветка панели приборов осуществляется с помощью белого и зеленого цветов светодиодов. Это совершенно не мешает водителю во время движения в ночное время суток, так как шкала приборов видна отчетливо. На установленном обновленном руле функционирует клавиша управления звуковой системой. В рамках сдержанности и практичности для отделки салона Octavia были использованы более качественные и дорогие материалы.

Новая модель третьего поколения

В декабре 2012 года в г. Млад-Болеслав компания Шкода впервые представила переднеприводный лифтбек класса «С». Открытый показ автомобиля для широкого круга представителей был проведен в марте 2013 года на Женевском автосалоне. Дизайнеры Шкоды А7 сохранили внешний вид машины, но сделали ее образ более современным. Видна схожесть с выпущенной ранее идеей Vision D, разработкой которой руководил шеф-дизайнер компании Йозеф Кабан.

Представительство компании Skoda, г. Млад-Болеслав

Основное производство новой Octavia A7 открыто на конвейере завода Skoda в самой Чехии. В планах автомобилестроителей стоит сборка машин на территории России. Для этих целей подготавливаются производственные площади в Нижнем Новгороде. Также есть вероятность сборки в Украине.

Комплектация модели

Автомобили нового поколения Skoda Octavia выпускаются в комплектациях Active, Ambition и Elegance. Для первых двух вариантов используются стальные диски Tekton 6.5Jх16, а для комплектации Elegance – легкосплавные диски Velorum-16. Кузов Ambition подразумевает внешние дверные ручки и зеркала заднего вида, выкрашенные в его же цвет. В комплектации Active эти элементы черного окраса.

О непристегнутом ремне безопасности будет оповещать световой сигнал. Со стороны водителя и переднего пассажира имеются подушки безопасности. Модели Ambition снабжены также системой контроля удержания машины на склоне. В Elegance дополнительно присутствуют боковые подушки безопасности – тоже для водителя и переднего пассажира.

Функциональность комплектаций Octavia A7 обеспечивают:

передние галогеновые фары с указателями поворотов; указатели поворота, интегрированные в наружные зеркала заднего вида; электромеханический усилитель рулевого колеса; бортовой компьютер.

Шкода А7 (видео)

Багажное отделение

Разработчики автомобилей Шкода позаботились о том, чтобы ваш груз в багажнике оставался неподвижным, не смещался и не подвергался деформации. В этом смогут помочь специальные крепежные элементы – пара пластиковых деталей с застежкой Velcro, для которых при хранении найдется место в отделениях за арками задних колес. Также для перевозки вещей в некоторых случаях станет незаменимым такой аксессуар, как двойной складной крючок. Он позволяет перевозить наполненные покупками сумки в вертикальном положении.

Двигатель и расход топлива

Система «Start-stop» экономит топливо, автоматически завершая работу двигателя всякий раз, когда в нем нет необходимости. Эту систему при желании можно отключить: на накладке рычага передач есть соответствующая кнопка.  Для модели Octavia A7 подходят 4-цилиндровые двигатели 1,2 TSI/63 или 1,2 TSI/77 кВт Green tec, 1,4 TSI/103 Green tec и высокомощный 1,8 кВт TSI/132 Green tec. Объемы моторов в 1,2 и 1,4 л являются абсолютно новыми, а вот 1,8-литровый двигатель – это инновационная версия третьего поколения TSI-технологии. Все эти движки объединяет преимущество над остальными: сочетание небольшого веса, экономного расхода топлива и уменьшения уровня выбросов углекислого газа.

TSI-двигатель

Что касается дизельных двигателей, они представлены 4-цилиндровыми TDI CR DPF/66 или TDI CR DPF/77 кВт объемом 1,6 литров, либо же топовым 2,0 TDI CR DPF/110 кВт (Green tec). Линейка дизельных двигателей совершенно нова, она отличается повышенной мощностью, усовершенствованными характеристиками хода, сниженным расходом топлива и сокращением выброса вредных газов на целых 45 %.

Комфорт для пассажиров и водителя в Skoda Octavia A7

Автомобили третьего поколения Skoda Octavia созданы для комфортного управления и призваны превратить даже небольшую поездку в истинное удовольствие. В любой комплектации предусмотрена регулировка сидений и подголовников, наружные зеркала  заднего вида также можно регулировать прямо из салона. Кроме того, зеркала имеют обогрев, что предотвращает их обледенение или запотевание. Обогревается и заднее стекло. Автомобиль снабжен кондиционером для комфортного передвижения при любых погодных условиях.

Автомобили Octavia A7 наполнены множеством мелких вспомогательных элементов, которые создают максимально уютные и удобные условия для водителя и пассажира.

rss