Популярные статьи

BMW 3-series Coupe (Бмв ) 2006-2009: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

С сентября 2006 года серийно выпускается БМВ 3-й серии купе (Е92). Невзирая на свое техническое родство с седаном и Touring, купе БМВ 3-й серии имеет

Длительный тест Range Rover Sport: часть вторая

Аш длительный тест Range Rover Sport Supercharged подошел к концу. Первая хорошая новость: машину не угнали! Вторая: несмотря на соблазн, за

Audi E-tron (Ауди ) 2010: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Audi E-tron, представленный на автосалоне в Детройте в январе 2010 года, совсем не то же самое, что E-tron, который выставлялся осенью на IAA 2009 во

Принципы ухода за АКБ зимой

В зимнее время года при морозной погоде аккумулятор автомобиля испытывает нагрузку намного больше, чем в летнее время. Автовладельцами замеченны

SEAT Toledo (Сиат Толедо) 1998-2004: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Эта модель расширяет присутствие компании SEAT в сегменте рынка престижных автомобилей. Toledo - первый автомобиль компании дизайн которого выполнен

В 2000 г. семейство японских Corolla лишь обновилось. Спрос на эти машины падал и классическая Corolla уже не устраивала японских покупателей. Как

Skoda Octavia (Шкода Октавия) 1996-1999: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Skoda Octavia - это современный переднеприводной автомобиль с поперечным расположением двигателя. На нём может стоять один из пяти моторов концерна

Chrysler PT Cruiser (Крайслер Пт крузер) 1999-2010: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Дебют серийной модели PT Cruiser состоялся в 1999 году в Детройте. Компании Chrysler удалось зацепить ностальгическую струну в душе каждого простого

Примеряем Audi A6 Allroad и A8 Hybrid к нашим дорогам

Компания сыграла на контрасте, представив одновременно две модели, совершенно противоположные по идеологии: сверхэкономичный лимузин-гибрид А8 и

Toyota Tundra Crew Max (Тойота Тундра Crew Max) 2006-2009: описание, характеристики, фото, обзоры и тесты

Toyota Tundra (Тойота Тундра) проектировался как грузовик. Мощный двигатель, основательная рама и большая грузоподъемность... вот что отличает этот

Архив сайта
Облако тегов
Календарь

Главная Новости

Собака нападает на людей, полиция стреляет

Опубликовано: 14.10.2016

видео Собака нападает на людей, полиция стреляет

Преданный пес умирает на рельсах в ожидании хозяина.

"Мальчишка подошёл к собаке, а я отсюда только услышала, что зарычала, гавкнула и мальчугана за лицо схватила. Он ростом небольшой, 3 года, как раз под рост собаки, под его рожу", - поведала свидетель Наталия Тайнова.



Владелец собаки посиживал на лавке. Как и сейчас, рядом игрались малыши, ведь это детская площадка. Стаффордширский терьер, бойцовая, кстати, порода, был на поводке. Но точно без намордника, молвят свидетели.

"За секунду всё вышло. Собака, естественно, не грызла ребёнка. Она конкретно гавкнула, конкретно схватила его и отпустила", - произнесла свидетель Наталия Тайнова.


Стафф нападает на лошадь

Мальчугана срочно увезли в Морозовскую поликлинику. Докторы позже произнесут: "Подфартило". Укус пришёлся на нижнее веко. Но слёзный канал и сам глаз остались целыми. Зрение сохранится.

"Рана такая противная. Она широкая - 5 см, в виде серпа, идущего от внутреннего угла глаза, проходящая к нижнему веку. Но грубых лоскутов и тяжёлых проникающих ранений не было найдено", - сказал врач-офтальмолог отделения микрохирургии глаза Морозовской поликлиники Максим Ерашов.


Бойцовый пес едва не отгрыз школьнику ногу

Владельца собаки тут многие знают. Обыденный мужик, около 30 лет. Ничего отвратительного о нём не произнесли бы. До вчерашнего денька.

"А владелец встал и начал уходить, просто тихо, молчком. Но потому что тут было сильно много народу, все сходу: "Стойте! Куда Вы?" Другими словами его приостановил люд, так как он просто встал и пошёл", – гласит свидетель Наталия Тайнова.

Приехала милиция. Составили административный протокол. Но, может быть, возбудят уголовное дело. До 2-ух лет условно.

"По мере излечения малыша, какие поступят документы, какие нанесены ему травмы, будет решение о возбуждении уголовного дела", - сказал заместитель начальника отдела МВД Рф по району Щукино г. Москвы Иван Анисимов.

На детской площадке эту историю сейчас дискуссируют с самого утра. Сетуют. Малыши и собаки часто гуляют совместно. Говорить с обладателями никчемно.

"Замечание делаешь: почему без намордника, почему без поводка? Огромные собаки, очень огромные. Они всегда обижают в ответ", - гласит местная жительница.

С владельцем собаки, укусившей ребёнка за лицо, побеседовать не удалось. Его не оказалось дома. И, по всей видимости, животного уже нет в этой квартире. В неприятном случае пёс бы залаял. Тут остались его игрушки, но само животное владелец, видимо, куда-то вывез. И на данный момент главный вопрос - как владелец поступит с собакой, которая единожды уже нападала на ребёнка?

Эту породу выводили искусственно. Брутальная, с стальной цепкой, железным нравом, слушается не каждого владельца. На самом деле, стаффордширский терьер - собака специального предназначения. Предлагают даже оформлять лицензию на содержание.

"Думаю, что стоит. Так как данная порода собак в неискусных руках представляет значительную опасность в обществе. А собака должна быть социально неопасной", - произнес Александр Котляров.

Таковой же пёс, только очень хороший, был и в семье мальчугана. Очень издавна. Потому отец и подвёл отпрыска к бойцовой собаке. По словам бабушки, поначалу погладил сам: "Отпрыск, когда увидел этого стаффа, гласит: "Ой, стаффик!" Ну, взрослый мужчина. Я вообщем не понимаю, как он на это дело решился. Вот и Ваня протянул ручку, чтоб погладить, И собака не ринулась на него, она просто огрызнулась".

Рана на лице затянется стремительно. Шрама фактически не остается, обещают докторы. В поликлинике ребёнок будет лежать ещё неделю. Сейчас мальчугану начали проводить курс вакцинации от бешенства.

rss